ШСК

ШСК - это сообщество обучающихся, родителей и педагогов, ведущее ак­тивный образ сознающее ценность здоровья и находящее различные средства для собственного физического, нравственного и интеллектуального самосовершенство­вания путем занятий физической культурой и спортом, осуществлением осознанной пропаганды здорового образа жизни.

1. ШСК призван, средствами физической культуры и спорта, способ­ствовать укреплению и сохранению здоровья, повышению уровня физического раз­вития, формированию устойчивого интереса к систематическим занятиям физиче­ской культурой и спортом, формированию нравственных качеств, организации до­суга.

2. Основными задачами ШСК являются:

вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
    организация физкультурно-спортивной работы с обучающимися;
    участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образователь­ных организаций;
    развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни;
    оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд об­разовательных организаций в создании необходимых условий для эффективной ор­ганизации образовательного и тренировочного процессов;
    организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими от­клонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.
    3. Принципы ШСК

законности;